태극제약, 효과 빠른 액상형 진통소염제 ‘이부브롬연질캡슐’ 출시

  • 등록 2023.01.09 12:31:23
크게보기

태극제약, 효과 빠른 액상형 진통소염제

이부브롬연질캡슐’ 출시

주성분 이부프로펜과 파마브롬의 복합 작용으로 해열, 두통, 생리통에 효과적

 

태극제약 복합 성분의 액상캡슐로 이뤄진 진통소염제 이부브롬연질캡슐을 출시했다. 

 

이부브롬연질캡슐은 이부프로펜 함량이 1캡슐(1,330mg) 중 400mg이며, 파마브롬은 50mg을 함유하고 있다. ‘이부프로펜과 파마브롬을 주성분으로 함유해 두통, 인후통, 생리통, 치통, 근육통 등 각종 통증과 발열 시의 해열 및 오한에 효과적이다. 

 

이부프로펜은 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)의 대표적 성분으로 진통과 해열 효과 외에 염증을 가라앉히는 소염 작용을 한다파마브롬은 이뇨제로 몸의 붓기를 가라앉혀 여성들의 생리 기간 중 나타날 수 있는 부종 증상 완화에 효과가 있는 성분으로 알려져 있다.

이부브롬연질캡슐은 액상형 연질캡슐로 정제보다 체내 흡수율이 높아 치료 효과가 빠른 장점이 있다. 약국에서 처방전 없이 구입이 가능한 일반의약품으로, 만 15세 이상부터 복용 가능하며 하루 1~3회, 1회 1캡슐씩 4시간 간격으로 복용하면 된다. 

 

태극제약 관계자는 “이부브롬연질캡슐은 침이나 음식을 삼킬 때 목에 통증이 발생하는 인후통 등 코로나19 증상 완화를 위해서도 복용할 수 있다고 전했다. 

 

관리자 기자 pgjin5461@daum.net
Copyright @2014 키닥터 Corp. All rights reserved.

(주)키닥터 | 경기도 하남시 조정대로 42-20 (풍산동 218-79) 2층 202-1호 등록번호 : 경기,아53739 | 등록연월일 : 2014.12. 08 | 발행인 : 진필곤 | 편집인 : 진필곤 전화번호 : 02-6959-6919 | 이메일 : keydr@keydr.kr Copyright ©2014 키닥터. All rights reserved.